Офицеру-военнослужащему грозит перевод на новую должность - как избежать перемещения?

Я офицер военнослужащий меня хотят направить на равную должность в другую местность далеко от нынешнего места службы. Я в распоряжении ком части (моя должность подлежит сокращению). Могу ли я просто не получать документ - предписание на руки чтобы не ехать туда куда мегя посылают. И как можно просто уйти по сокращению?
Лучший ответ

Для перевода к новому месту службы военнослужащего с назначением на равную воинскую должность его согласие не требуется. В течение месяца после поступления СООТВЕТСТВУЮЩЕГО приказа в воинскую часть командир части выдаст военнослужащему документы и исключит из списков личного состава части, неявка к новому месту службы без уважительных причин сроком 10 суток и более образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.337 УК РФ.

Добрый день! Назначение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на равнозначную должность осуществляется без их согласия. Перевод в местность с тяжелыми климатическими условиями осуществляется после проведения ВВК. Увольнение по ОШМ это ПРАВО, а не обязанность командира. Что бы уволится по ОШМ Вам в ходе проведения беседы (составления листа беседы) с командиром части или кадровиком нужно отказаться от предлагаемых должностей, их должны предложить не менее 3 (вышестоящих или нижестоящих). Не получение предписания могут расценить как нарушение условий контракта и увольнять уже по этому основанию. После получения предписания необходимо явиться к новому месту службы иначе будет СОЧ и уголовное дело. Когда истекает 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении? Вас должны назначить приказом в течении 6-ти месяцев со дня вывода в распоряжение или уволить с военной службы. По окончании данного срока нужно подавать в суд.