Почему завтраки у начальных классов платные, ? Я многодетная мать у меня 4 детей.
С 1 сентября 2020 года по предложению Президента в школах введено бесплатное горячее питание для абсолютно всех учеников начальных классов. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства от 20 июня 2020 года № 900 в государственную программу "Развитие образования" (утверждена постановлением Кабмина от 26 декабря 2017 г. № 1642).
Вы вправе обжаловать нарушения законодательства в прокуратуру.
Это нарушение ст. 37 ФЗ РФ "Об образовании". Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Статья 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и СанПиН 2.4.5.2409-08 обязывают обеспечить питание в образовательном учреждении в соответствии с требованиями санитарных стандартов. Субсидирует бесплатное питание в школе субъект РФ или муниципалитет. Для уточнения данного вопроса лучше обратиться в отдел образования администрации муниципального образования, в котором Вы проживаете.