Заканчивается выплата пособия на ребенка - что делать, если у вас безработный статус?
День добрый стою на учете в ЦЗН, имею статус безработного. В центре сказали что выплата пособия у меня заканчивается 12,09,2020 г., а с ней заканчивается выплата пособия на ребенка (3000 руб.). Вопрос пособие на ребенка должны выплачивать или нет?
Добрый день. Если у Вас снимают статус безработного, то выплата на ребёнка от центра занятости тоже прекращается.
Статус безработного у меня не снят!
Выплата на ребенка - это не отдельное пособие, а сумма, на которую увеличивается пособие по безработице в связи с наличием детей. То есть 12.09.2020 у Вас закончились выплаты пособия по безработице, в том числе в увеличенном размере.