Украли телефон за 5090 р в мае этого года можно ли сейчас написать заявление?
Да, конечно можете, подайте заявление в полицию по факту кражи.
Да, можно, Вы вправе обратиться в полицию, в день обращения заявление зарегистрируют, Ва обязаны выдать талон-уведомление, по которому Вы сможете в дальнейшем узнать судьбу своего заявления. СРазу возьмите документы на телефон и распечатку телефонных переговоров с мая по сегодняшний день. Часто там видны посторонние звонки с момента хищения, поскольку с Вашей сим-ки могли еще звонить после кражи. Если Вы знаете: кто это сделал, то будет еще лучше. Сотрудники направят запросы в сотовые компании и можно будет установить где телефон сейчас, если только он в сети работает с дугой симкой.