Как получить целевое место в московском медицинском вузе - возможность изменения прописки?

Вопрос №17858935 из г. Смоленск
опубликован 07.10.2020, 18:05

Ситуация такая: дочь учится в 11 классе, собирается в мед. вуз на стомат, хочет в московский вуз на бюджет по целевому. Баллы нужны очень большие, дочь отличница, будет дополнит 5 баллов за отл. учебу. Надеемся на высокие баллы также и по экзаменам. Но лучше подстраховаться и взять целевое. Целевое хотим из департамента Московской области, чтобы там и отработать 3 года.. Но знаю, что целевое для этих вузов дают в департаменте Москвы и Московской области, у кого прописка постоянная. Есть возможность сделать ей прописку в Московской области у сестры. Примут ли так заявление, если прописка будет Московская область, а доучиваетcя в Смоленской области 11 класс?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам его там НЕ ВЫДАСТ, только по месту регистрации сможете его получить. А при отсутствии у дочери в дальнейшем регистрации по месту учёбы, как она будет сдавать ЕГЭ? Этот вариант у вас не пройдёт. см. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования". Зарегистрирован в Минюсте России 10 декабря 2018 г., регистрационный номер 52952.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.10.2020, 18:35

Здравствуйте Светлана

Вы можете получить направление в федеральных государственных органах или органом государственной власти субъекта РФ. Например, если хотите поступать в медицинский вуз, обращайтесь в Департамент здравоохранения своего региона по прописке.

Но так как вы хотите получить целевое обучение и зарегистрируйтесь в Московской области, то вы сможете учиться только в Московской области, об этом пишется в Распоряжении

от 1 апреля 2020 года N 24-Р

Об организации целевого обучения студентов в медицинских колледжах Московской области в 2020 году

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 N 1076", на основании Положения о Министерстве здравоохранения Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 17.10.2007 N 790/28:

1. Утвердить форму договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального образования.

2. В рамках контрольных цифр приема студентов на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена за счет средств бюджета Московской области в медицинские колледжи Московской области в 2020 году, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Московской области от 18.11.2019 N 1139 "Об утверждении контрольных цифр приема студентов в медицинские колледжи Московской области в 2020 году", установить квоту приема на целевое обучение

3. Управлению кадровой политики и образовательных учреждений Министерства здравоохранения Московской области организовать заключение договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета Московской области в медицинские колледжи Московской области в 2020 году
.

4. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области организовать работу по заключению договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета Московской области в медицинские колледжи Московской области в 2020 году.

5. Директорам медицинских колледжей Московской области:

1) организовать прием студентов на целевое обучение по программам подготовки специалистов среднего звена в 2020 году.

2) отчет о проведении приема студентов на целевое обучение в 2020 году представить в Управление кадровой политики и образовательных учреждений Министерства здравоохранения Московской области в срок до 05.09.2020

07.10.2020, 19:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер.

Для того, чтобы заключить договор о целевом обучении и поступить по нему в г.Мосмкву у дочери должна быть постоянная регистрация Москве или Московской области. Вам правильно все говорят. Поэтому решайте вопрос о регистрации для начала. Потом обращаетесь в Департамент Москвы и Московской области.

Поэтому Вам нужно зарегистрировать дочь в Московской области, а потом подать заявление в департамент здравохранения Московской области. Дочь вполне может доучиться в 11 классе в своем городе.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 N 1076"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

07.10.2020, 19:07

Я хочу в течении месяца прописать дочь в Московской области, а потом подать заявление в здравохранение Московской области, а дочь доучится 11 класс в своем городе. Почему она не сможет сдать ЭГЕ?

07.10.2020, 18:43

Антонина Васильевна! Вы хотите сказать, если семья переехала в другой город, она не имеет права выписаться, пока не сдаст экзамены в 11 классе?

07.10.2020, 18:48

В рамках контрольных цифр приема студентов на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена за счет средств бюджета Московской области в медицинские колледжи Московской области в 2020 году, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Московской области от 18.11.2019 N 1139 "Об утверждении контрольных цифр приема студентов в медицинские колледжи Московской области в 2020 году",

целевое обучение возможно только по месту регистрации

Вы можете дочь снять с регистрации и переехать, но а как тогда с целевым обучением?

07.10.2020, 19:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы видимо хотите своей дочери дополнительных проблем? Или никогда не слышали что детям дают время доучиться, и только потом переезжают на другое место жительства. (Так делают родители которым не безразличен их ребёнок). Вас никто не принуждает ничего делать, вы задали свой вопрос,-я ответила. Можете хоть сто раз перед ЕГЭ переезжать если вам и вашей дочери от этого станет легче.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.10.2020, 19:03

Зачем так грубо отвечать? Я хочу не проблем, а поступления дочери в престижный топовый вуз! Не пишите глупостей, я так поняла, вы ничего не знаете, только и можете отвечать грубо на вопросы ( ( (

07.10.2020, 19:08

На одной стороне весов - престижность и топовость, а другой - возможность сдать ЕГЭ в принципе. Вам Антонина Васильевна не зря написала про Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования". Прочтите его, могут и до ЕГЭ не допустить.

Удачи.

07.10.2020, 19:25

Валерий Григорьевич! Как же так? У двух девочек у дочери в классе прописки в других городах, получается, их не допустят до ЭГЕ? А кто же не допустит?

07.10.2020, 19:52

У вас у ребенка будет временная регистрация в другом субъекте РФ - как вы это не поймёте, кроме того, по временной регистрации дочери не дадут целевое направление.

07.10.2020, 20:02

Наталья Александровна! Вы увидели в моем сообщении, что регистрация временная? Я писала про прописку.

07.10.2020, 20:06

Дочь имеет право сдать ЕГЭ по месту вашего проживания, а далее при регистрации дочери в Московской обл вы можете получить направление в федеральных государственных органах или органах государственной власти субъекта РФ в медицинский вуз, при обращении в Департамент здравоохранения

согласно распоряжения

от 1 апреля 2020 года N 24-Р

"Об организации целевого обучения студентов в медицинских колледжах Московской области в 2020 году"

07.10.2020, 20:12