Краснодар, 07.10.2020, 18:55

ДТП с участием ребенка на самокате и бабушки в автобусе - Что грозит водителю, несмотря на его невиновность?

Вопрос №17859096 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2020, 18:55
Я водитель автобуса, произошло дтп, ребенок на самокате выеахал на проезжую часть, я его задел, у него сотрясение, но жив. В следствии торможения в салоне автобуса бабушка получила травму. После дтп я вышел в салон автобуса и спросил пострадал ли кто-то? Все показали на бабушку, я к ней подошел, усадил, сказал вызову скорую и чтоб сидела ждала, а сам пошёл смотреть на ребннка, живой нет и тд. По итогу пока я вызодил бабушка уехала нп другом автобусе. Написала позже в больнице на меня. Что мне за это грозит? Ведь все произошло из-за дтп в котором я не виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Виноваты Вы в ДТП, или не виноваты - будут определять сотрудники ГИБДД. Если они сочтут, что Ваша вина в причинении травм ребенку есть, то материал направят для рассмотрения в суд, который может лишить Вас прав, или наказать штрафом. Так как не Вы собственник автобуса, платить пострадавшей бабушке, и родителям ребенка компенсацию морального вреда будет - владелец автобуса (автоколонна?). За причинённый вред здоровью бабушка, и родители ребенка получат страховое возмещение.

08.10.2020, 00:38

Добрый день. Все зависит от того, что собрали по материалу сотрудники гибдд.

07.10.2020, 18:58

Лично вам ничего не может быть. Место ДТП вы не покинули, сделали всё чтобы минимизировать потери и т.д.

С уважением.

07.10.2020, 18:58

Если ДТП было зафиксировано протоколами, то Вам следует получить все документы по ДТП.

Затем передать их на изучение юристу - для обжалования.

07.10.2020, 18:59

Просто может ли бабушка меня обвинить что она получила травмы из-за меня? Окей если штраф, там от 1 к до 1.5 к,но могут ли лишить прав за это?

07.10.2020, 19:05

Такая возможность у пострадавшей есть... Остальное - в судебном порядке.

07.10.2020, 20:10

По итогу бабушка отказалась. Но у ребенка черепно мозговая закрытая. Но в дтп я не виноват.

07.10.2020, 20:12

Григорий, вам все коллеги написали - оформить документы на ДТП, что вы не виноваты. У вас есть Справка ГИБДД, схема места происшествия?

07.10.2020, 20:16

Без документов из ГИБДД и заключения медицинской экспертизы, подробную консультацию Вам никто не даст.

07.10.2020, 20:29