Липецк, 07.10.2020, 21:48

ДТП на пешеходном переходе - что делать после наезда на ребенка на самокате?

Вопрос №17859615 из г. Липецк
опубликован 07.10.2020, 21:48
Произошло дтп на пешеходном переходе, я водитель, допустил наезд на 4 летнего ребенка на самокате, проезжал на желтый, заканчивал маневр, что делать? Дознаватель намекает на решение вопроса с потерпевшим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Валерьевич! Если причинен тяжкий вред здоровью, то привлекут к уголовной ответственности, если средний, легкий или без вреда - административной. Возмещение вреда будет учитываться как смягчающее обстоятельство.

07.10.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. В данном случае нужно рассматривать ситуацию более глубоко. Очень много факторов, которые требуют внимания. Наличие показаний свидетелей, видеозаписей, доказательств подтверждающих нарушение вами ПДД.

07.10.2020, 22:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ребенок был без родителей? Может реально обговорить с родителями что они не выполняют своих родительских обязанностей в местах повышенной опасности и в органы опеки заяву накатать. Авось прокатит договориться.

07.10.2020, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ув. Андрей Валерьевич, без изучения материала не возможно что-то советовать.

08.10.2020, 14:22

У ребенка ушиб ноги, сразу после оказания помощи отпущен, таеперь начинается этап посттравматического синдрома, психологи и т.д.

07.10.2020, 22:16

Вреда здоровью скорей всего не будет, соответственно родители смогут подать иск только на возмещение морального вреда и затрат на лечение.

07.10.2020, 22:25

Здравствуйте! Ушиб это вреда здоровью не будет. Но это будет устанавливать заключение СМЭ.

07.10.2020, 22:35

Видеозапись регистратора или наружных камер есть?

09.10.2020, 18:36