Реально ли вернуть деньги, если перевел не на ту карту?!
Приветствую. Да. Возможно вернуть как неосновательное обогащения (ст. 1102 гк рф) или как займ (ст.
Удачи вам.
Здравствуйте,
Обращайтесь в банк с заявлением на возврат ошибочно переведенных средств.
Здравствуйте. Конечно же реально. Зависит от давности перевода.
Банк не переведет произведенный добровольно вами платеж. Для этого надо выяснить кому перевели написать ему претензию в случае отказа то в суд.
Добрый вечер, банки не возвращают такие платежи. Надо связываться с получателем, писать претензию о неосновательном обогащении, в претензии указать, что будете вынуждены обратиться в суд и взыскать данную сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами в случае невозврата.
Это было 06.10.2020
сегодня хотела поговорить с пользователем карты, она молчит.
Добрый вечер, подавайте в суд исковое заявление о неосновательном обогощении. Молчит, значит деньги отдавать не хочет. Дорошенко Елена.