Подростковая беременность - кто несет ответственность и какие последствия ждут?
Моей сестре 15 лет, она у меня под опекой мной. Вчера на узы выясняем что беременна. А я ведь с ней разговаривала, а она всё отрицала, говорила что ещё девственница. Сегодня буду писать заявление на взрослого парня, так как взял силой, но прошло с того момента 4 месяца. Какие последствия грозят ему и ей. И мне так как не уследила?
Взрослому парню, если ему 18 лет грозит уголовная ответственность как минимум по ст. 134 УК РФ.
Алеся, ребенка все-равно нужно рожать. Беременность 4 месяца-уже живой плод. Пусть женятся и он берет ответственность за ребенка и вашу сестру. Зачем заводить уголовное дело? Ведь за половую связь с несовершеннолетней ему грозит уголовная ответственность. А так, даже если разведутся - будет платить алименты. А вам, как опекуну, нужно просто будет дать согласие на брак, когда сестра достигнет возраста 16 лет. Через сколько месяцев это будет?