Наследство мужчины - битва между ребенком и дочерью за долю в квартире
В данном случае следует в суде применить обеспечительные меры и тогда никто ничего не продаст... дальше нужно в судебном порядке отстоять права сына на наследство.
Нам наоьорот нужно защитить дочь, а не сына, который не является биологическим ребенком мужчины.
Добрый день!
По данному вопросу рекомендую обратиться к любому юристу за полной и развернутой консультацией на платной основе.
Тогда нужно готовить позицию защиты. В вопросе мало исходных данных. Кроме того от наших судов всего можно ожидать...
Во первых будет вопрос о том, является покупатель добросовестным. Учитывая, что речь идет о доле-вы планируете на родственника переписать, так как продать долю очень не просто.
Во вторых, деньги взыщут и скорее всего с законного представителя.
Суд истребует документы по сделке и все ваша цепочка с оплатой станет известна и деньги взыщут и со счета несовершеннолетнего.
У сожалению, покойный мужчина не обращался в суд и поэтому этот мальчик такой же наследник, увы.
Нам наоборот нужно защитить дочь, а не сына, который не является биологическим ребенком мужчины.