Как доказать освобождение от физкультуры, если ребенок занимается в спортивной школе больше 4 часов в день?

У нас освобождение от физкультуры, выдано в спортивной школе. Так как ребёнок занимается в день, физ подготовкой больше 4 часов. Учитель говорит, что это её не освобождает от посещения физкультуры. Как мне это доказать. Спасибо.
Лучший ответ

Освобождение от физической культуры может быть только по медицинским показаниям, то подтверждается медицинской справкой либо запиской от родителя, если надо пропустить 1-2 занятия. Но при этом ребенок все равно должен присутствовать на физкультуре.

У вас освобождение от занятий физкультурой, а не от посещения уроков

ребенок на уроке присутствовать должен, так же как и сдавать "теорию"