Как получить жилье в Москве после получения компенсации в другом городе?
Чтобы встать на жилищную очередь в Москве вы должны иметь постоянную прописку в Москве и кроме того вас должны признать малоимущей стст
Но шансы хорошие получить жилье в Москве? Или лучше оставаться в Саратове в очереди? Но мне там квартира не нужна.
Что значит малоимущей? У меня нет в собственности жилья. Заработок средний по меркам Москвы.
И что нужно сделать, чтобы перевести все документы в другой город?
Да, нет никаких шансов
Не выдумывайте. Регистрация по месту жительства нужна минимум 10 лет.
Вообще никакого смысла нет..
там у Вас реш суда даже есть..
Ответы разные. Вы мне пишите, что шансов никаких. А Парфенов Валерий Николаевич пишет, что можно это сделать, если признают малоимущей (а в собственности у меня ничего нет) и если будет прописка в Москве. Какой толк в получении жилья в Саратове, если я там не живу. Да,это очень хорошая поддержка, но еще 5 лет нужно платить коммунальные в квартире, которую даже сдать не могу.
Не разные ответы.
Срок прописки, после которого вас поставят на учет =10 лет.
Кроме этого нужно еще обстоятельство, признание вас малоимущей (зарплата не по меркам минимальная, а по закону).
Отсутствие иного помещения-нуждаемость.
Если вы готовы ждать 10 лет, то в помощь..
Спасибо за прояснения.
Хорошо, а возможно ли ускорить процесс получения квартиры в Саратове? Подавали в суд и я получила компенсацию этим летом.
Требуйте привлечения через прокуратуру к ответственности должностного лица.
Уточняйте номер очереди и т.д.