Отсутствие реакции руководства и невозможность покупки безалкогольных энергетиков без паспорта в Мурманской области - кому жаловаться?
Куда жаловаться и к кому обращаться. Руководство магазина не реагирует. Не продают безалкогольные энергетики без предъявления паспорта. Мурманская область.
Вы что-то путаете.
Согласно статье 5.1 Закона Мурманской области от 10 ноября 2011 года № 1415-01-ЗМО «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области»:
- слабоалкогольные тонизирующие напитки – слабоалкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объёма готовой продукции, содержащие кофеин и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, левзеи, родиолы розовой, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе).
Продажа безалкогольных напитков в Мурманске не запрещена.
Удачи.
Здравствуйте.
Обращайтесь в Управление Роспотребнадзора Мурманской области.