Вопрос - Можно ли заключить Договор мены недвижимости между физическим лицом и юридическим лицом, представленными своим директором и учредителем?
Возможно ли составить и заключить Договор мены недвижимого имущества между физическим лицом с одной стороны и юридическим лицом и физическим лицом (директором и учредителем этого юр лица)?
Да, возможно. Статья 567 ГК РФ "Договор мены" гласит
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.Покупателем и продавцом может быть как физическое, так и юридическое лицо.
Добрый день, Олег! ДА, только в договорных документах должна быть в обязательном порядке прописана информация о юридическом лице: дата и место регистрации; юридические адреса; расчётные счета в банках, через которые будет произведена доплата (в случае с неравноценным обменом) и т.д.