Как вернуть 5000 рублей из сберкнижки СССР в настоящее время по курсу 1 рубль = 0.65 $

У меня осталась в наследство сберкнижка моей матери банка СССР с 5000 рублей. Как мне вернуть в настоящее время эту сумму равную по курсу доллара равной 1 рубль равен 0.65 $ на время открытия счета на сберкнижке?
Лучший ответ

Олег,

По курсу доллара никто Вам ничего не вернет.

По вопросу возврата денежных средств со счета нужно со свидетельством о праве на наследство, в котором указан данный счет, обратиться в банк.

Наследство подтверждено. банк отдает копейки...