Невозможность списания долга за ущерб при ДТП при признании должника банкротом - в какой статье закона это указано?
В какой статье закона говорится о невозможности списать долг за ущерб имуществу при ДТП (имеется решение суда о взыскании) при обращении должника в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом?
Это спорный вопрос, смотря при каких обстоятельствах произошло ДТП. Если нет умысла, то должны списать.
В пункте 6 статьи 213.28 вышеуказанного Федерального закона установлено, что гражданин не подлежит освобождению от обязательств по возмещению вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности.
Здесь надо разбирать обстоятельства ДТП, поскольку могут как освободить, так и не освободить. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
Мой личный сайт по банкротным процедурам www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.