Возможность восстановления в системе МВД после увольнения по сокращению штатов - анализ возраста и стажа
Андрей, здравствуйте! Восстановиться - нет, так как восстанавливаются на службе только в случае незаконного увольнения, в судебном порядке. Это не Ваш случай. Теоретически, у Вас есть возможность поступить на службу в полицию, так как не достигли предельного возраста пребывания на службе (это касается тех сотрудников, которые уже служили). Обратитесь в ОМВД, узнайте о вакансиях, обращайтесь с заявлением, проходите все необходимые процедуры, указанные в ФЗ "О службе в ОВД...". А если отказывают, то требуйте письменный отказ, и если не согласны, и отказ незаконный - можно пробовать обжаловать в судебном порядке.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.