Задержание учеников после звонка - правовые акты и ответственность учителя
Добрый день.
В обязанность учителя входит правильно планировать урок и объяснять материал в течение 45 минут. После звонка преподаватель должен попрощаться с учениками и завершить занятие. Если он регулярно нарушает это правило, следует подать жалобу администрации школы. Если директор школы или его заместители не хотят решать данную проблему, жалобу нужно отправлять в вышестоящие инстанции: ГОРОНО (городской отдел образования), Министерство образования и науки, прокуратуру.
Это позволит решить проблему без открытых конфликтов и соблюсти права учащихся.
Для начала подумайте: почему и с какой целью учитель задержал детей? Какую жалобу вы хотите написать и какую цель преследуете? Возможно, вам надо разобраться в ситуации. Первая инстанция для жалоб - директор школы.