Какое максимальное дисцип. Взыскание грозит офицеру, военнослужащему, находящемуся за штатом за прогул в 8 часов (1 раб день)?
К военнослужащему за данный грубый дисциплинарный проступок по результатам разбирательства может быть применено одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, в том числе, в виде досрочное увольнения с военной службы в порядке реализации дисциплинарного взыскания.
Странно, что офицер таких элементарных вещей не знает! ИЗУЧАЙТЕ УСТАВЫ!
Вы который год в армии служите? Чему Вас учили в в военном училище и отцы командиры во время службы непонятно?
Прогул является грубым нарушением, поэтому возможно увольнение.