Нижний Новгород, 08.10.2020, 16:40

Как получить справку о задолженности по кредитной карте после перехода ее в коллекторское агентство Феликс?

Вопрос №17862122 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2020, 16:40
Вопрос такой. Я брал кредитную карту в Тинькофф банке, спустя некоторое время не смог пополнять карту и банк продал кредит коллекторскому агенству Феликс. Я сейчас хочу взять справку о том сколько на сегодняшний момент должен заплатить, чтобы закрыть карту. В банке сказали что нужно обращаться в коллекторской агентство Феликс. Могут ли они мне предоставить эту справку по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете направить им соответствующий запрос и по электронной почте.

08.10.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше проверить себя на сайте ФССП - там все ваши долги по решениям судов.

08.10.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не могут, обратитесь лично либо отправьте коллекторам письмо. Также следует зайти на портал ФССП и проверить себя на долги.

08.10.2020, 17:29

Этот долг у меня был в госуслугах потом пропал, в фссп я его не видел. Сумма долга по исполнительному производству ведь не могла увеличиться раза в три?

08.10.2020, 16:50

Вообще я бы на вашем месте ориентировался только на ФССП - мало ли кто и на каком основании с вас требует... Пусть идут в суд и получают решение - в этом случае рост неустойки прекратится.

08.10.2020, 17:07

У меня ситуация такая. Задолжал Тиньков банку 75000 рублей, они продали долг коллекторскому агентству феникс, которые в свою очередь обратились в суд и по исполнительному производству выставлен счёт на эту сумму. Сейчас прохожу процедуру банкротства и мне осталась одна Справка по задолженности по этому кредиту. В банке сказали что у них нет такой информации, в коллекторское агентство писал в сайте и на почту, они говорят, что отправят документ и спрашивают как собираюсь решать вопрос с погашением задолженности. Две недели жду, а Справки нет. Подскажите как мне поступить в этой ситуации для получения необходимого документа? Спасибо.

19.10.2020, 10:43

Попробуйте пробиться через правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию, что с вас необоснованно требуют деньги.

19.10.2020, 10:58