Вопросы отпуска - возможно ли взять 28 дней в ноябре, если отгуляла 14 дней в апреле и ухожу в бир в декабре 2020?

• г. Саранск

Устроилась на работу 05.10.19 отгуляла отпуск 14 дней в апреле, а в декабре 2020 ухожу в отпуск по бир, могу ли я взять ежегодный отпуск в ноябре на 28 дней или только на оставшиеся 14 можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

День добрый. Есть право на остаток отпуска, согласно ежегодного графика отпусков.

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поскольку Вы планируете выйти в очередной отпуск в ноябре, т.е., отработав более 1 года, можете рассчитывать на полноценный отпуск.

Удачи Вам.