Домашнее задание после болезни - может ли учитель поставить 2, если нет выполненных заданий?

• г. Архангельск

Имеет ли право учитель ставить 2 за домашнее задание, если ученик болел (именно в клетки с теми числами, когда был больничный)?

Но при этом есть электронный дневник, куда всегда пишется д/з, а так же в 21 веке есть возможность скинуть фото выполненного задания

Ребенок уже 4 урока отходил после больничного, а домашек так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

День добрый. Нормативов по ограничению прав учителя в части оценки работы ученика, в том числе с использованием низких оценок у нас нет. Предлагаю обратится к учителю, для пояснений, после руководству, для выяснения всех обстоятельств дела.

Нет конечно не имеет это противоречит ст 42-45 фз об образовании.