LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2012, 23:02

Права собственности и обязанности члена НСТ - платить членский взнос и пользоваться дорогами

Вопрос №1786269 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2012, 23:02
Являюсь членом НСТ. приватизировал участок, получил на руки все документы подтверждающие право собственности. Теперь я плачу и налог на землю, находящуюся в собственности и членский взнос, потому что ещё состою в товариществе. В марте месяце товарищество получило в собственность дороги общего пользования, проходящие по территории товарищества. Вопросы: 1 должен ли я платить членский взнос? 2 при выходе из нст может ли председатель запретить ездить по дорогам, принадлежащим НСТ. если всё таки может, то как этот момент обойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата на пользование инфраструктурой - это плата за проезд, содержание дорог, вывоз мусора и т.п. Читайте Устав садоводства и ст. 8 ФЗ № 66.

25.06.2012, 16:09

Вы имеете право не быть членом СНТ, но в этом случае придется платить по договору за пользование инфраструктурой. Я советую вам оставаться в СНТ, у члена больше прав, чем у индивидуала.

25.06.2012, 01:31

А исходя из чего будет браться плата за пользование инфраструктурой, если сейчас я за неё не плачу, а плачу только членские взносы, которые идут на ЗП председателю, бухгалтеру и охраннику?

25.06.2012, 12:36