Вес договора дарения денег родителями для покупки квартиры в зависимости от формы его оформления
Какую силу имеет договор дарения денег родителями своей дочери на покупку квартиры, если он оформлен в простой письменной форме без заверения у нотариуса?
Имеет ли вообще какой-то вес в суде подобный договор, даже если он будет заверен у нотариуса?
Спасибо.
К договору дарения не предъявляется такое обязательное требование как нотариальное заверение. Письменной формы вполне достаточно. Он имеет полную юридическую силу. Неплохо составить к нему расписку в получении денег по договору. С уважением,
Имеет значение для доказывания дарения вам денег, а вам для того, чтобы признать собственность личной.