«Что делать, если судебный пристав вынес исполнительный лист о взыскании денег и имущества до суда по задолженности по кредиту»

• г. Краснодар

Суд по задолженности по кредиту будет через две недели, а судебный пристав уже вынес исполнительный лист о взыскании с меня денег и имущества. Что делать? Ждать суда или ещё идти к приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы видимо обеспечительную меру в порядке ст.139 ГПК РФ имеете ввиду.

Это только арест на имущество, а не на счета.

Нужно разбираться в ситуации, так же подавать возражение на заявленные требования, просить применить ст.333 ГК РФ.

Надо разбираться в Вашей ситуации.

Похоже, был судебный приказ, на который поданы возражения и он отменен, но пристав об этом не знает.

Идите к приставу выяснять ситуацию.

Здравствуйте, Александр!

Загляните на сайт ФССП, где в отношении Вас должны быть сведения об исполнительном производстве, там должны быть указаны реквизиты судебного акта, послужившем основанием для исполнительного листа. В соответствии с полученными сведениями можете уточнить свой вопрос.

Здравствуйте Александр! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru