Как прекратить платежи по кредиту, если нет возможности выплачивать?

Я плачу кредиты исправно, но сейчас нет возможности, хотя по платежам основной долг выплачен, есть ли шанс прекратить платежи, и куда обращаться.

Лучший ответ

Обратитесь в банк с заявлением о приостановлении платежей. Но не думаю, что банк вам предоставит отсрочку.

В случае отказа банка, просто не платите раз её можете. В тюрьму вас за это не посадят. И просто ждите пока банк подаст в суд.

При аннуитете выплатить основной долг, а оставить только % невозможно. Такова природа аннуитетных платежей.