Отказ в отсрочке после поступления в вуз - что делать?
У меня такой вопрос по поводу отсрочки, я после 9 поступил в колледж, от учился там 3 г 10 м без отсрочки, сейчас поступил в вуз и там требуют встать на воинский учёт, пришёл в военком сказали отсрочку не дадут хотя я ее до это и не брал.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий!
Отсрочка от армии после колледжа не предусматривается законом, и если призывник единожды воспользовался своим правом, то его могут призвать в войска, даже если он поступит в университет или институт. Скорее всего Вы получали отсрочку в связи с обучением в колледже. Иначе Вас бы призвали в 18 лет.
Я же говорю что не призывали, отсрочку не давали, меня военком с 9 класса потерял и все, я к ним сам пошел но уже когда поступил в университет