Велосипедист без светоотражателей был сбит автомобилем в вечернее время - какие права у пострадавшего?

• г. Казань

Я ехал на электровелосипеде в вечернее время по правой стороне проезжей части и был сбит автомобилем заезжавшим во двор. На что я могу рассчитывать? У меня не было светоотражателей и фонвря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Сотрудник ГИБДД должен был составить на Вас протокол.