ТК ПЭК потеряла груз на 105341 руб - как возместить нестрахованную сумму?

• г. Благовещенск

ТК ПЭК потеряла груз. 1 место. Стоимость утерянного товара составляет 105341 руб Груз по умолчанию застрахован был на 47 400 (474 кг). Страховая вернула 47400. Как возместить остальную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил, нужно направить претензию в указанную транспортную компанию.

В случае утраты или повреждения груза с момента его принятия и до момента сдачи перевозчик несёт за него ответственность. Кроме того, он отвечает за просрочку при доставке груза. В претензии необходимо указать реквизиты банковского счета для перечисления вам денежных средств.

Если последует отказ, то а суд с иском о защите прав потребителей.

Какие документы у вас имеютмя на руках.?