Москва, 09.10.2020, 08:51

Как перенести дело о разводе из мирового суда в районный при конфликте по вопросу проживания ребенка?

Вопрос №17863999 из г. Москва
опубликован 09.10.2020, 08:51
Как перенести дело дело о разводе из мирового суда в районный? Здравствуйте, ситуация такая. Супруга подала на развод в мировой суд, так как ушла к другому (психически больному человеку). В исковом заявлении она указала, что спора о проживании нашего ребенка (нашей дочке 6,5 лет), между нами нет. Но это не так. При первом заседании нам с горем пополам дали месяц на примерение. При этом мое устное возражение на то,что вопрос с проживанием ребенка не решен, секретарь слушать не стала цитата "Мы только разводим" Вопрос заключается в следующем. Как и можно ли перенести дело о разводе в районный суд, если. Мать, не занимается воспитанием и содержанием ребенка,-с нами не жила все расходы на мне (,отце), у меня есть свидетели. Я подал 2 иска в районный суд.1.О несогласии с местом жительства ребенка,2.О лишении ее материнских прав. (на данный момент статус заявлений, зарегистрировано). Является вышеизложенное мною основанием для переноса дела в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно суд, получив такое требование, обязан передать дело на рассмотрение районного суда. Судья просто не хочет заморачиваться.

И подавать нужно ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ.

09.10.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет. Вы поступили неправильно. Вам надо было предъявлять эти иски для совместного рассмотрения с иском о разводе мировому судье, тогда бы были бы шансы что судья передаст все дело вместе в райсуд.

Сейчас это совершенно точно не будет основанием для переноса дела о разводе в райсуд, так как все иски просто будут рассматриваться отдельно.

Обратитесь к юристу за квалифицированной помощью в ведении дела, можете к одному из ответивших. Есть там некоторые варианты, которые можно использовать в Вашу пользу...

09.10.2020, 11:36

Как я это могу предьявить мировому судье, если мне четко сказали что "мы только разводим".Возможно мне нужно на втором заседании их предьявить лично, чтобы был перенос в районный?

09.10.2020, 11:40

Алексей, коллеги правильно написали - у вас есть чем аргументировать. Но нужна помощь юриста - сами вы не справитесь.

09.10.2020, 11:42

Перенести в районный суд основания есть но Вам точно нужен юрист-выбирайте любого на сайте из множества хороших специалистов.

09.10.2020, 11:44

Обратитесь к юристу, имеющему опыт в семейных делах и он все Вам сделает. Услуги платные. Кто работает по таким делам, тот знает, как. Надо составить несколько мотивированных документов (в т.ч. иски и ходатайства как в райсуд так и мировому судье).

Бесплатные вопросы на этом сайте не заменяют платных услуг по судебным делам.

09.10.2020, 11:53