Как оформить отсрочку платежа госпошлины до вынесения решения суда при нахождении на учёте в Центре занятости?
В соответствии со статьей 64 Налогового кодекса РФ, рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога на срок, не превышающий один год. Рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется рассрочка в случае, если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной уплаты налога.
Подготовка документов платная услуга, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Поисковик вам на что? На сайте судов выкладывают образцы заявлений или на стендах в помещении суда вывешивают, либо в папках образцов документов вкладывают.
Образец заявления можно найти на сайте суда.