Требуется ли согласие супруга на продажу земельного участка с домом?
Если это ЕГО собственность, то Ваше согласие на продажу не требуется. Если же это имущество куплено в период брака, и у Вас с супругом нет брачного договора о раздельной собственности супругов, то требуется Ваше нотариальное согласие, как собственника этого имущества.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено.
если данное имущество приобреталось в браке, то необходимо согласие супруги
Добрый день Дарья.
Если земельный участок был приобретен во время брака то согласие супруга необходимо.