Муж одобрели ипотеку он собственник дома будет. Мы можем внести деньги с маткапитала?

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можно, но нужно будет выделить доли детям.

Да, при условии выделения доли детям. Не забывайте, что вы, как жена, имеете право на долю, так как имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым.

Жена не собственник дома муж один в собственник жена может ему помочь ипотеку частично погасить маткапиталом?

«Помочь» не может при использовании маткапитала нужно выделять доли детям - вам уже отвечал.

Я как поняла чтобы были доли на детей можно будет воспользоваться маткапиталом.

Да вы правильно поняли.