Имеет ли он право требовать прописать его в квартире жены, если она против?

• г. Канск

Вопрос в следующем: Брак не расторгнут. Супруг самостоятельно снялся с регистрационного учета и уехал. Имеет ли он право требовать прописать его в квартире жены, если она против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если квартира является собственностью супруги, то не может. Зарегистрировать могут только с согласия собственника

Скажите, пожалуйсто, а как быть с правом проживания члена семьи собственника ст 31 ЖК РФ? Если супруг в судебном порядке потребует зарегистрировать его и вселить?

ничего он от собственника требовать не может. Регистрация в квартире возможна только по согласию собственника.