Нерадивый работодатель не дает отпуск и компенсацию - история сотрудницы

• г. Киров

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас 14 дней отпуска, по графику они должны быть вам предоставлены и использованы. Приказ соответственно должен быть вам вручён для ознакомления, требуйте. Также в приказе долга быть указана сумма отпускных. Отказать вам в начислении отпускных работодатель не имеет право.

Если ваши права нарушаются, пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру, обращение к работодателю с указанием о всех эпизодах нарушения ваших прав.