Могу ли я опротестовать решение о аресте зарплатной карты при наличии долга по ИП?
Вы начали выплачивать или выплатили? И получали ли вы от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства?
Начала выплачивать задолженность.
Этот вопрос нужно решать непосредственно с приставом.
Берете на работе справку о том, что получаете на карту зарплату и отдаете приставу.
Арест должны снять. Также нужно принести чеки об оплате задолженности-раз вы уже начали платить.
Будут удерживать из вашей зарплаты-не более половины.
Ст 99 федерального закона об исполнительном производстве. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Добрый день!
Вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения судебного акта в соответствии с нормами ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы не исполнили решение суда добровольно, то действия пристава являются правомерными.