Могу ли я опротестовать решение о аресте зарплатной карты при наличии долга по ИП?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту (у у меня долг по ИП). Долг я начала выплачивать раньше, чем был арестован счет. Могу ли я опротестовать решение об аресте карты?
Лучший ответ

Вы начали выплачивать или выплатили? И получали ли вы от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства?

Начала выплачивать задолженность.

Этот вопрос нужно решать непосредственно с приставом.

Берете на работе справку о том, что получаете на карту зарплату и отдаете приставу.

Арест должны снять. Также нужно принести чеки об оплате задолженности-раз вы уже начали платить.

Будут удерживать из вашей зарплаты-не более половины.

Ст 99 федерального закона об исполнительном производстве. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Добрый день!

Вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения судебного акта в соответствии с нормами ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы не исполнили решение суда добровольно, то действия пристава являются правомерными.