Москва, 25.06.2012, 09:14

Как предотвратить развод в Мировом суде и передать дело в обласной суд?

Вопрос №1786569 из г. Москва
опубликован 25.06.2012, 09:14
Супруга подала на развод в Мировой суд, в заявлене на развод имущественный вопрос не рассматривался как и то с кем будет жить ребёнок (ребенку 2.5 года). Во время примерения встал вопрос по разделу имущества и вопросу где и с кем будет жить сын... Ребенок прописан у моих родителей.. жена прописана у своей матери.. Что я должен сделать чтобы Мировой суд не смог развести нас.. и направил дело в обласной суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении на развод она указала что общую хоз деятельность не ведем... хотя имеется участок в СНТ.. зак которым я ухаживаю.

25.06.2012, 09:40

Подать встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка. Мировой судья направит дело для рассмотрения по подсудности в РАЙОННЫЙ суд.

25.06.2012, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!
только исковое заявление представлять до окончания срока примирения...? а можно ли разделом имущества перенести вопрос в районный суд...или перенос возможен только по определению МЖР

Можно...Если сумма иска (имущества, на которое Вы претендуете) более 50 000 рублей.

25.06.2012, 09:33
Оценка автора вопроса:
В браке у нас была приобретена машина и участок в СНТ.. .По вашим ответам мне просто надо подать на раздел имущества иск в Мировой суд или опротестовать решения Мировоо судьи о разводе пока мы на стадии пимерения.. И супруга сама заново пишет заявление о разводе или мировой суд сам передает дело в Районный суд...

Ещё раз спасибо

Сергей!

Решения мирового судьи еще нет,чтобы его обжаловать.На стадии примирения или на стадии рассмотрения дела в мировом суде (до ухода суда в совещательную комнату) Вы обращаетесь со встречным иском.Если цена иска составит более 50 000 рублей, мировой судья САМОСТОЯТЕЛЬНО направляет дело по подсудности.

25.06.2012, 09:49
Оценка автора вопроса:
Светлана Петровна огромное Спасибо!!!

В заявлении на развод она указала что общую хоз деятельность не ведем... хотя имеется участок в СНТ.. зак которым я ухаживаю.

25.06.2012, 09:40