Орёл, 11.10.2020, 20:05

Могут ли коллекторы забрать машину после того, как банк продал им долг?

Вопрос №17866109 из г. Орёл
опубликован 11.10.2020, 20:05
Банк продал долг колекторам. У меня в имуществе есть машина. Сейчас коллекторы подчиняются судебным приставам. Могут ли отобрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отобрать могут, но только в рамках исполнительного производства, причем автомобиль могут лишь арестовать да выставить на торги и лишь потом передать взыскателю.

На какой стадии у вас находится долг? В суд уже они подавали или нет?

11.10.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я не знаю подавали в суд или нет. На днях пришла смс, что банк продал долг ООО РСВ.

11.10.2020, 20:13

Посмотрите на сайте суда по месту вашей регистрации по ФИО.

С уважением.

11.10.2020, 20:15

Значит рановато говорить о том, что автомобиль отберут. РСВ теперь пусть обращаются в суд с иском. Там уже можно будет спокойно изучить материалы дела, и представить свои возражения.

11.10.2020, 20:15

Добрый день!

Наложить арест на транспортное средство имеет право судебный пристав - исполнитель, только в рамках исполнительного производства, на основании судебного документа (решение, судебный приказ).

В случае если банк произвёл переуступку прав требования в соответствии со ст. 382-385 ГК РФ, требуйте предоставления договора цессии, между цедентом и цессионарием.

11.10.2020, 20:20