Списывают ли алименты сейчас в условиях пандемии -
Конечно списывают. Дети нуждаются в содержании и в условиях пандемии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если карта в оресте по задолженности алиментов. Через какое время списывают деньги с карты?
Деньги списывают в момент их поступления на счет.
Скажите пожалуйста, а через какое время они поступают получателю после списания с карты алиментчика?
Здравствуйте. Поступающие деньги списываются с расчетного счета в автоматическом режиме. Другой вопрос, что из-за технических особенностей списание может происходить не сразу, а в течении 10-15 минут, а то и до суток может длиться процесс. Списывают не приставы, а банк по распоряжению приставов А вообще то по Закону-На основании пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ судебные приставы осуществляют перечисление (передачу) денег в течение 5-ти операционных (банковских) дней, исключая выходные, с того момента, как они поступили на счет ОСП. Ссылка.ru: pravoved.ru
Желаю удачи. В.
Если банк у обоих одинаковый, то моментально, если банки разные, то 1-3 дня, как правило, в зависимости от банков.