Москва, 09.10.2020, 19:06

Почему плохие люди делают зло? Им что просто нравится что ли делать? Хорошие люди добро же делают.

Вопрос №17866169 из г. Москва
опубликован 09.10.2020, 19:06
Почему плохие люди делают зло? Им что просто нравится что ли делать? Хорошие люди добро же делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращались. Даже сперму их удалось собрать. Давал я показания. Кто в полиции то работает такое же гавно видимо. Откупились наверное. Они мне говорят Не сдержались. Как это не сдержались по 30 лет парням не дети же уже давно. Красивая девушка кстати.

09.10.2020, 20:14

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

09.10.2020, 20:21

К сожалению, если девушка была совершеннолетней, то это ее и только ее право привлекать ли парней к уголовной ответственности. Свидетели по УПК прав не имеют. Скорее всего девушка не плохо " заработала" А вот то, что парней совесть не мучает... это чисто нравственная категория. Очень часто в ситуации обоюдных интимных отношений к уголовной ответственности привлекают совершенно невиновных парней, только за то, что они являются носителями гендерных признаков. К сожалению, сейчас хороших людей становиться... но, Слава Богу они все же есть.

10.10.2020, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хороший вопрос!

Есть психопаты по характеру.

Есть садисты, нарциссы, социопаты и т. п. - люди с расстройством психики.

Однако в философском смысле зло и добро не являются перманентными состояниями: им могут быть подвержены и хорошие, и плохие люди.

09.10.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А психически здоровые люди что преступлений не совершают?

09.10.2020, 19:21

К сожалению, вопрос психического здоровья это не юридическая компетенция. Но к уголовной ответственности привлекают, только лиц, способных оценить последствия своих действий, а вот их мотивы, т.е. субъективная сторона преступления это вопрос на стыке психологии и юриспруденции так же как и ст. 20 УК РФ, по определению возрасти привлечения к уголовной ответственности.

09.10.2020, 19:27

Группа парней на моих глазах изнасиловала девушку. Их не посадили и бог их не наказывает. Я ничего не смог сделать. Встретил не давно их спросил зачем они это сделали? Они мне ответили мы мужчины - нам без секса никак. Это так? Они ни чем не виноваты?

09.10.2020, 19:54

Надо было девушке в полицию обращаться, да и Вам тогда позвонить следовало бы.

С уважением!

09.10.2020, 20:01

Здравствуйте.

С точки зрения закона, раз не посадили значит небыло состава преступления. Раз они на свободе значит не виновны.

С точки зрения морали и духовности, время расставит все на свои места.

Жаль только то, что вы не смогли помочь не в момент совершения преступления, и не после совершения преступления например (дав показания против данных субъектов.)

09.10.2020, 20:05

В полицию обращались. Даже сперму их удалось собрать. Давал я показания. Кто в полиции то работает такое же гавно видимо. Откупились наверное. Они мне говорят Не сдержались. Как это не сдержались по 30 лет парням не дети же уже давно. Красивая девушка кстати.

09.10.2020, 20:14

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

09.10.2020, 20:21

К сожалению, если девушка была совершеннолетней, то это ее и только ее право привлекать ли парней к уголовной ответственности. Свидетели по УПК прав не имеют. Скорее всего девушка не плохо " заработала" А вот то, что парней совесть не мучает... это чисто нравственная категория. Очень часто в ситуации обоюдных интимных отношений к уголовной ответственности привлекают совершенно невиновных парней, только за то, что они являются носителями гендерных признаков. К сожалению, сейчас хороших людей становиться... но, Слава Богу они все же есть.

10.10.2020, 08:25