Мы с ним помирились, претензий ко мне он не имеет, он полностью на моей стороне теперь.
У меня произошел конфликт на дороге, человек грубо подрезал, я с ним подрался.
Заявления он не писал ни на побои, ни на ущерб. С нас обоих только взяли объяснения.
Полиция не хочет выносить постановление о прекращении. Как мне быть в этой ситуации.
Евгений, за нанесение побоев, без заявления потерпевшего обязаны вынести пост. об отказе в ВУД, т.к. такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевшего. По поводу ущерба вы точно ничего не написали. Ущерб машине? Пишите жалобу в прокуратуру. Думаю, что с вас просто вымогают деньги. Нет здесь состава преступления.
Они мне по-моему хулиганство вменяют, и говорят что для этой статьи заявление пострадавшего не требуется.