Шушенское, 09.10.2020, 19:56

Масочный режим носит рекомендательный или принудительный характер?

Вопрос №17866321 из г. Абакан
опубликован 09.10.2020, 19:56
Масочный режим носит рекомендательный или принудительный характер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ношение маски в общественных местах является обязательным правилом поведения на территории, на которой введен режим повышенной готовности.

09.10.2020, 20:02

Это обязательно - носить маску в общественных местах.

С уважением.

09.10.2020, 19:57

Где мне увидеть подписанный президентом этот закон, Что я обязан носить маску 24 часа в сутки?. Далее маска способствует закрытию дыхательных путей от прямого попадания кислорода в лёгкие, при этом мы дышим остатками углекислого газа и тем самым сами себе создаём кислородное голодание мозга, убиваем себя против своей воли. (последствия этого уже носят медицинское вмешательство) Доказано учёными и не только.

09.10.2020, 20:10

О ношении маски в течение 24 часов речи не идёт, изучите Указы местных властей по данному вопросу, в них найдете ответы на свои вопросы.

Согласно ст. 19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) граждане Российской Федерации обязаны:

соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Если Вы с чем-то не согласны, то обращайтесь в суд, никто Вам не запрещает.

09.10.2020, 20:18