Банк ВТБ требует выплатить начисленные проценты за период ипотечных каникул - правомерно ли это?

• г. Киров

Оформлена ипотека в банке втб платил год исправно, после чего оформили ипотечные каникулы в соответствии с 353 фз, после окончания ипотечных каникул решил закрыть ипотеку досрочные полным погашением, банк делает перерасчёт процентов и хочет взыскать якобы начисленные проценты в период ипотечных каникул, новый график платежей на руках имеется и именно в период каникул в графах начисленные процент и основной долг стоит сумма 0?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вполне можете быть, если в указанном графике указаны совершенные фактически действия по указанным числам (периодам). На суть правоотношения это никак не влияет.