Сын платил кредит несвоевременно. Теперь ему насчитали большую сумму неустойки. Что делать?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

начислена большая сумма неустойку, правильно ли это?

Не видя перед собой расчетов ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным.

Скорее всего неустойка соответстует тем условиям договора, который заключил ваш сын.

Вместе с тем, если дойдет до судебного разбирательства, можно заявить, что неустойка несоразмерна нарушенному праву и просить уменошить её до разумных пределов.