Приписка жены в квартире матери - влияет ли на получение субсидии военнослужащего?
Моя жена прописана в квартире своей матери, но по договору найма жилого помещения проживает со мной. Права собственности у жены в квартире матери нет. Влияет ли приписка жены на получение субсидии военнослужащего от министерства обороны. Состав семьи 5 чел.
Конечно влияет. Она обеспечена жилым помещением на условиях договора социального найма в квартире своей матери.
Нет, никак не влияет этотнужно получение субсидии.
При определении нуждаемости в жилье площадь жилого помещения, которая находится у супруги на праве пользовния в силу регистрации по адресу родителей будет учитываться органом жилищного обеспечения.
Если на супругу будет приходиться более учётной нормы, то она не будет включена в реестр нуждающихся в жилье как член Вашей семьи (ч.2 ст.51 ЖК РФ).