Как обжаловать постановление мирового судьи о привлечении к ответственности - практические советы для жителей Астрахани.

Куда можно обжаловать постановление мирового судьи о привлечении к ответственности за АП и имеетс решение мирового судьи Кировсого района г.Астрахани, где посатновление оставлено в силке. Куда можно обжаловать этот судебный акт?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Мировой судья не мог вынести решение по жалобе, это подсудность районных судов.

Далее можно подавать жалобу в кассационный суд.

Решение выносит районный (городской) суд по жалобе на постановление мирового. Дальше жалоба в областной/краевой суд.

Здравствуйте!

и имеетс решение мирового судьи Кировсого района г.Астрахани, где посатновление оставлено в силке

Решение по жалобе мог вынести не мировой судья, а судья районного суда. Если все было именно так, на решения судов Астраханской области следующую жалобу вы можете подать в 4-й кассационный суд общей юрисдикции (350906, г.Краснодар, ул. Морская, д. 3)