Почему после окончания 9 класса заставляют поступать куда-либо учиться дальше? Обязательное образование только 9 классов.

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Заставить никто не может, вы правы минимальное обязательное образование 9 классов а дальше ваше право учиться или нет,

Потому что просто несовершеннолетний. Мнимые ообязанности вменяют родители и воспитатели, не только законы.

А кто вас заставляет? Не хотите дальше учится идите работайте, только мало кому нужны люди без образования везде нужна специальность.

Никто заставить Вас не может, после 9 классов Вам только решать, можете подать жалобу в Рособрнадзор.