Может ли племянница сирота лишиться квартиры после развода с непрописанным мужем?

• г. Омутнинск

У моей племяннице есть квартира. Она ее получила как сирота. В браке с мужем 10 лет. Он в квартире не прописан, при разводе имеет ли право она долю этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, супруг не имеет прав на данную квартиру.

Здравствуйте.

Квартира в собственности или нет? Получена в период брака или нет?