Надо ли указывать сроки в исковом заявлении на установление алиментов за ребенка?

• г. Волгоград

Нужно ли в исковом заявлении прописывать с какого момента должны быть назначены алименты. Я подала исковое заявление об установлении отцовства и попутно о взыскании алиментов. Сейчас отец ребенка ине звонит и говорит, что ему пришла повестка и в ней алименты он должен платить с рождения ребенка. Я в исковом заявлении просто написала взыскать алименты. Как мне известно, нельзя же взыскать алименты за истекший срок, если у ребенка официально на тот период не было отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Если отец не установлен, то с момента установления отцовства в Вашем случае.