Убирают стимулирующие выплаты - работники больницы остались без дорожных карт за работу в чистой и красной зонах
Доплат или выплат под названием "дорожная карта" и "путинские" никогда не существовало. "Дорожная карта"— метафорическое (образное) название подробного комплекса мер или плана действий по какому-либо проекту, федеральному или региональному. "Путинские"— неточное название со стороны малообразованных людей для каких-либо решений о денежных выплатах, подписанных президентом.
Однако, по коронавирусу Президент подписал только Указ о страховых выплатах, а о стимулирующих выплатах медикам ничего не подписывал.
Каких-либо специальных доплат за работы в "чистой зоне" никогда не существовало.
Вам отменили не доплаты за "чистую зону", а выплаты стимулирующего характера работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2020 г. N 343-ПП.
Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 15 апреля 2020 г. N 404 установлено, что стимулирующая выплата подлежит включению в локальные нормативные акты медицинской организации, регулирующие вопросы оплаты труда работников. В нем устанавливаются:
- перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;
- перечень должностей работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;
- размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;
- срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.
Поэтому либо окончился срок, на который установлены выплаты, либо медорганизация сократила перечень подразделений и должностей, либо не получила финансирование из бюджета Москвы.
Вместо указания подлинных причин вас ввели в заблуждение ссылкой на "путинские" якобы выплаты (на самом деле-по Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 № 484), которые никак не связаны с московскими.